Опека детей-инвалидов из общества «Содружество»

Вот уже 10 лет длится дружба между храмом во имя Успения Пресвятой Богородицы города Березовского и Общероссийской общественной организации инвалидов «Содружество». Началось всё с того, что организатор общества в городе Березовский Кривич Людмила Дмитриевна обратилась к настоятелю храма отцу Владимиру (Туманскому) за помощью в духовной поддержке родителей детей-инвалидов.

Разумеется, в светлые дни после Рождества Христова социальная служба храма во имя Успения Пресвятой Богородицы не могла оставить своих подопечных без праздника.

28 января 2017 года клирик храма иерей Илия Суворов и руководитель социальной службы Сергеева Елизавета Алексеевна принесли радость Рождества Христова 30 ребятишкам и их родителям из общества «Содружество» города Берёзовского. Каждому были вручены сладкие подарки и наборы для творчества.Сергеева Елизавета Алексеевна, помощник благочинного по социального работе Березовского округа:

— Замечательно, что эти дети, хотя и страдают тяжкими заболеваниями, ведут себя открыто: общаются с другими детьми, помогают взрослым накрыть на стол, приветливы и ласковы к незнакомым людям.

Всех, кто хочет дарить радость и утешение своим ближним, трудится над делом спасения своей души, приглашаем вступить в ряды добровольцев храма во имя Успения Пресвятой Богородицы города Березовского.

Храм Успения Пресвятой Богородицы г. Березовский

Адрес: г. Березовский, пер. Клубный, 1

Сайт: http://успенскийприход.рф

Телефоны: +7-950-563-17-57; 8 (34369) 4-95-66

(77)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *