Концерты, посвященные Рождеству Христову.

 

7 января по многолетней традиции был организован концерт для попечителей, учеников воскресной школы и их родителей.

А 13 января в детской школе искусств №1, как и в прошлом году, был большой концерт для всех желающих. Снова мы встречали наших дорогих гостей в радостные Рождественские дни: бабушек из Дома ветеранов, ребятишек из детского дома «Полянка», семьи из общества «Содружество», членов «Общества слепых», прихожан нашего храма, волонтёров.

Концерт по традиции открыл настоятель храма игумен Владимир (Туманский). В начале концерта ребятишки из «Полянки» подарили Рождественские открытки, сделанные своими руками, бабушкам из Дома ветеранов, поздравили их с праздником, с Рождеством Христовым.

Гвоздь программы – выступление хоров храма, детского и взрослого. Особенно впечатляюще звучали произведения, исполненные совместно. Это не случайно, ведь выступлению предшествовала большая работа певцов и их руководителей: Савельевой Анны Владимировны, Шарыпаевой Светланы Викторовны, Бондарец Оксаны Анатольевны. Как и в прошлом году, на фортепиано для нас играл Андрей Кашутин, на флейте – Александра Маранова, на аккордеоне – Всеволод Манин и Владимир Пастухов, пели Виктория Першина и Анна Владимировна Савельева. Танцевальный коллектив «Сюрприз», теперь уже лауреат областного и международного конкурсов, под руководством Тонких Ольги Николаевны и Барышниковой Анастасии Станиславовны исполнил танец «Зимний вечер». Ярким сюрпризом для нас было выступление Дмитрия Владимировича Покровского, он исполнил на балалайке русские народные песни «Волынка» и «Светит месяц».

Выступление всех артистов сопровождало яркое слайд-шоу на экране. Эту скрупулёзную работу проделала Мельникова Светлана Борисовна.

Мы благодарим за участие в организации концерта администрацию ДШИ №1, наших друзей и помощников-волонтёров, которые привезли на концерт немощных бабушек из Дома ветеранов и деток из «Полянки».

Зрители уходили из зала с хорошим настроением, благодарили артистов и сожалели, что концерт слишком коротки

 

(108)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *