Праздник Белого цветка

20 мая в храме во имя Успения Пресвятой Богородицы прошел праздник День белого цветка. Цель праздника – собрать средства на дела благотворительности, чтобы наш храм мог оказывать необходимую поддержку и помощь детям из детского дома «Полянка», многодетным семьям, одиноким старикам.

Отличительной особенностью ярмарки стало большое количество красивых, качественных изделий с праздничной символикой. Многие наши прихожанки проявили фантазию, приложили старание, потратили время и деньги на материалы. Среди мастериц Виноградова Ирина, Камалтдинова Наталья, Исламетдинова Ирина, Климина Татьяна, Климина Анастасия, Бровкина Альфия, Зайцева Ольга, Овчинникова Светлана с дочками, Михайлова Надежда, Калиничева Анна с сыном, Исаева Екатерина, Вяткина Светлана и Крутикова Мария, сотрудницы магазина «Модистка», воспитатели детского сада №19, члены Общества слепых и другие. Уже традиционно активными участниками акции стали члены Общества трезвения нашего храма, отдыхающие профилактория МВД под руководством Хабировой Р.С. Во время ярмарки Ирина Коморникова провела замечательный мастер-класс по изготовлению цветов из бисера и гофрированной бумаги. На столах ярмарки мы увидели печенье домашней выпечки в виде цветочков, испеченное Маниной Оксаной, Луканиной Татьяной и Подобиной Татьяной.

Гости праздника могли посмотреть фильмы о семье последнего императора Николая II, о Великой княгине Елизавете Федоровне, презентации о деятельности социальной службы прихода, подготовленные Юшковой Татьяной.

Большую подготовку провели наши артисты. Для них все выступления важные и ответственные. Так с полной отдачей они готовились к концерту на Дне белого цветка. А мы с удовольствием слушали аккордеонистов Всеволода Манина, Михаила Седегова и Владимира Пастухова, чтецов Андрея Кашутина, Егора Гулевича, детский и взрослый хоры нашего храма.

Спасибо всем благотворителям за щедрые пожертвования!

Все вместе мы собрали 36 тысяч рублей.

Спасибо всем, кто помог организовать праздник! Жаль только, что гостей было мало. Многие не смогли откликнуться на наш призыв и поучаствовать в деле благотворительности и милосердия.

Еще один этап праздника – участие в Дне предпринимателя 2 июня. Наша палатка — около Дворца молодежи. Снова будут демонстрироваться фильмы и выступать аккордеонисты.

Приходите, будем ждать!

 

(41)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *