В защиту жизни

По благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 18 по 25 ноября в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Березовского, как и во всех храмах Екатеринбургской епархии, прошла акция «В защиту жизни» в рамках международной акции «Михаило-Архангельские дни 2018».

У всех, причастных ко греху детоубийства, была возможность принести покаянную молитву и принять участие в покаянном деле милосердия – оказать реальную материальную помощь тем женщинам, которые стоят перед выбором: сохранить или нет жизнь своему нерожденному ребенку.

24 ноября в нашем храме прошел покаянный молебен с зажженными на солее лампадками в память об убиенных младенцах. Вместе коленопреклоненно молилось более 60 мужчин и женщин.

В течение недели проходил сбор гуманитарной помощи для женщин, отговоренных от аборта.

Мы собрали детское питание, одноразовые пеленки, влажные салфетки, одежду, памперсы и 2400 рублей деньгами. Все это отправлено в Службу семейного патронажа Отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

Огромное спасибо всем, принявшим участие в сборе гуманитарной помощи. Благодарим родителей лицея №3 «Альянс», собравших большое количество детских подгузников, часть из которых отправлена в посылке в епархию, а часть – в многодетные семьи, воспитывающие детей-инвалидов.


(72)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *