Белые цветы зимой

Витя и Данил – бывшие воспитанники детского дома «Полянка». Сейчас они живут в семье, у них есть мама Алена. Мама заботится о них и очень хочет, чтобы мальчишки стали самостоятельными, приобрели навыки, необходимые в повседневной жизни. Дети уже обучаются в обычной школе, им это очень нравится. А сейчас у них будет возможность научиться пользоваться мультиваркой, которую мы подарили (3000 рублей). Сначала будет каша, потом, может, освоят еще какое-нибудь блюдо. Витя в данный момент находится в больнице на очередной операции. Он теперь ходит! Маме Алене надо успеть и к Вите в больницу в центре города и Данила проводить в школу, да еще и самой уроки провести. Мы надеемся, что 2000 рублей ей помогут сделать проезд быстрее.

А вот четырехлетнему Владику постоянно нужна помощь специалистов, работающих по методу Бобат, дефектологов, кинезиотерапевтов, специалистов ЛФК и др., потому что малыш не может пока ни сидеть, ни стоять самостоятельно. В многодетной семье Романовых кроме Владика воспитывается еще четверо детей от 14 лет до 5 месяцев, поэтому мы были очень рады хоть в какой-то мере помочь. Мы оплатили 10 занятий хорошего специалиста из Москвы (22500 рублей).

Эти траты стали возможны благодаря вашему участию в акции «Белый цветок», которая проходила в нашем храме с марта по май. Наша помощь, конечно, не решает всех проблем, это капля в море. Но мы надеемся, что хоть немного помогли детям и их энергичным, неунывающим мамам.

(30)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *