Акция «Подарок герою» проходит в нашем храме.

Отделение по работе с верующими военнослужащими ЦВО Екатеринбургской епархии организовало акцию по сбору подарков для наших воинов, участвующих в специальной военной операции «ПОДАРОК ГЕРОЮ». Акция прошла в преддверии праздника Рождества Христова и призвана поддержать и порадовать наших героев. Подарки на передовой и в госпиталях будут передавать военные священники.
Наш приход активно включился в эту акцию, потому что очень хочется сделать что-то доброе, полезное для наших парней. Многие прихожане принесли носки, перчатки, футболки, конфеты. Волонтерская организация «Нашим с добром» предоставила ткань и нитки, из которых наши прихожанки нашили балаклав, навязали теплых носков. Кроме этого волонтеры выделили для этой акции уже готовые флисовые костюмы, футболки. Ученики воскресной школы и взрослые прихожане изготовили Рождественские открытки. К акции присоединились дети, родители и воспитатели д/с №23, они принесли открытки, чай, конфеты.
Все, что собрано, отвезли в храм в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах. Настоятель этого храма протоирей Андрей Канев является инициатором акции «Подарок герою».
На деньги, пожертвованные в киоске, мы закупили медицинские препараты, которые скоро отправятся в госпиталь. Они, конечно, не будут там лишними.
Огромное спасибо всем участникам акции!

(25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *