Празднуем Рождество!

В храме Успения Пресвятой Богородицы вновь прошли концерты, посвященные Рождеству Христову.

7 января по многолетней традиции был организован концерт для попечителей, учеников воскресной школы и их родителей. Концерт прошел в новом помещении, обустроенном специально к этому событию. Много усилий, старания приложили сотрудники храма, чтобы состоялся праздник. Но даже наш большой зал оказался маловат, чтобы вместить всех желающих посмотреть представление, которое на этот раз отличалось оригинальностью постановки, разнообразием жанров и эффектов.                                   

This slideshow requires JavaScript.

 

13 января под сводами гостеприимной Школы искусств №1 прошел уже традиционный Рождественский концерт, организованный приходом во имя Успения Пресвятой Богородицы г. Березовского для всех горожан. Зал был снова полон. К сожалению, не приехали наши любимцы – дети из детского дома «Полянка». Но все мы мысленно были с ними, потому что рождественские открытки с нарисованными ладошками детей на концерте были вручены бабушкам из Дома ветеранов и членам «Общества слепых», которые по традиции присутствовали на нашем празднике.

Всех артистов и гостей поприветствовал, поздравил с праздниками клирик храма иерей Александр Голубев.

Концерт получился энергичным и  веселым. Программу открыл хор храма, в котором сотрудничают прихожане разных возрастов: от людей пенсионного возраста до малышей-детсадовцев, задорно спевших колядку. Нас радовали яркие, задорные танцы хореографического ансамбля «Ладомир», которым руководит Курьянова Н.В. .  Мы с удовольствием подпевали инструментальному ансамблю «Покров день». Руководитель ансамбля Дмитрий Покровский выступил и как солист, исполнив инструментальную пьесу и романсы. Воспитанники нашей воскресной школы, которые обучаются так же и в Школе искусств №1, снова показали своё мастерство: это и Андрей Кашутин, и Мария Мокрушина, и Иван Зайцев, и Всеволод Манин, и Михаил Седегов. Благодарим их педагогов: Петрову Веру Владимировну, Пестову Светлану Петровну, Дорохину Зою Павловну. Большое спасибо Першиной Виктории, Костиной Мелании и их аккомпаниатору Гуслицеру Александру за чудесные романсы.

Благодарим за участие в организации концерта администрацию и сотрудников ДШИ №1, наших друзей и помощников-волонтёров, Мельникову С.Б. за яркое слайд-шоу, которое сделало концерт  более праздничным и красивым.

 

(116)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *