Паломничество в храм св. Ксении Петербургской

 

6 февраля, в День памяти блаженной Ксении Петербургской, группа паломниц из нашего Прихода побывала в г. Реже в храме во имя этой святой.

Престольный праздник удался на славу. Священники из других храмов сослужили настоятелю о. Борису. На клиросе пел хор священства Екатеринбургской епархии. Было много гостей. Мы причастились Святых Христовых Таин, участвовали в небольшом Крестном ходе.

«Ах, какая душевная была служба, какая хлебосольная трапеза! Низкий поклон отцу Борису и общине чудесного храма во имя горячо любимой Ксенюшки Петербургской за радость, которую мы испытали у вас в гостях!»- так отозвалась о престольном празднике одна из наших паломниц.

Позже мы посетили музей истории, где для нас провели небольшую, но очень ёмкую и очень интересную экскурсию. А еще мы побывали в храме Иоанна Предтечи на Орловой Горе, где поклонились старинным иконам, полюбовались прекрасными видами на город.

Огромное спасибо Анне Башировой, руководителю воскресной школы храма Ксении Петербургской, нашей давней знакомой, за заботу и помощь в организации нашей поездки в Реж.

This slideshow requires JavaScript.

(14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *