Библиотека при Духовном центре. Мастер-класс с Любовью Постниковой.

Яблоку негде было упасть на мастер-классе по рисованию акварельного этюда. Даже наша новая библиотека еле вместила всех желающих. Рисовали храм Покрова на Нерли. Любовь Анатольевна Постникова, преподаватель ДШИ №2, рассказала об истории этого храма, подготовила выставку своих работ и работ учеников художественного отделения школы искусств № 2 с изображением храмов, рассказала об особенности работы на акварельной бумаге, объяснила композицию рисунка. Хотя рисовальщиков было больше 40 человек, Любовь Анатольевна каждому успевала помочь, подсказать. Замечательные рисунки храма получились у всех!
В проекте «Православная библиотека – центр просвещения и общения» встреча с художником была запланирована всего одна, но по просьбе участников мастер-класса эти встречи продолжатся. А Любовь Анатольевна уже любезно согласилась нам в этом помочь.
А уже через день, 10 января, в библиотеке прошел первый обзор литературы. Его провела библиотекарь Тонких Ольга Николаевна. Она рассказала о новинках детской литературы, среди которых жития святых для детей и художественная литература для детей.

This slideshow requires JavaScript.

(84)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *